Регулярная уборка жилых комплексов

В любом достаточно крупном городе немало санитарно-гигиенических проблем, требующих постоянного внимания. Поэтому поддержание чистоты на территориях жилых комплексов – одно из приоритетных направлений работы клининговых компаний.

Регулярная уборка жилых комплексов позволяет создать чистоту и уют в подъездах, общественных помещениях и на придомовых территориях, а использование при этом специальных чистящих и дезинфицирующих средств и высокотехнологичного оборудования даёт возможность снизить расход электроэнергии и воды, и повысить срок эксплуатации покрытий любого типа. Услуги клининговой компании выгоднее содержания постоянного штата уборщиков и покупки специализированного инвентаря.

Основные составляющие комплексной уборки жилых комплексов

Ежедневная процедура, выполняющаяся в обязательном порядке – это комплексная уборка холлов, лифтов, общественных помещений, а также сбор и вывоз мусора. Один – два раза в неделю с почтовых ящиков, светильников, дверей производится удаление пыли и загрязнений.

Регулярно выполняются специальные процедуры: уборка тротуаров, придомовых газонов, парковок и подъездных путей, уход за каменным полом в подъезде, мойка фасадов и окон. Периодичность некоторых видов работ зависит от сезона, так зимой выполняется очистка карнизов от наледи, а осенью - всей придомовой территории от опавшей листвы.

Результатом уборки чистые и опрятные дворы и подъезды, в которые приятно возвращаться после трудового дня.



Поделиться ссылкой:

Другие Блог: